Город Сотрудница тюменской полиции получит компенсацию от тюменца

Сотрудница тюменской полиции получит компенсацию от тюменца

Житель Тюмени выплатит компенсацию сотруднице подразделения по делам несовершеннолетних за информацию, порочащую ее честь. Как сообщили в пресс-службе городской полиции, в апреле прошлого года в Управление президента России поступило обращение тюменца, которое он также разместил в электронном виде на сайте Администрации президента. Горожанин жаловался, что прибывшая к нему сотрудница ПДН «находилась в несоответствующем форменном обмундировании, вела себя вызывающе и неподобающим образом общалась». Представительница полицейского ведомства с его заявлением не согласилась и подала в суд иск о защите деловой репутации и компенсации морального вреда.

Решением Центрального районного суда Тюмени, которое на днях вступило в законную силу, иск сотрудника удовлетворен. Сведения, содержащиеся в обращении тюменца, размещенном публично, признаны несоответствующими действительности и порочащими деловую репутацию инспектора. Назначена денежная компенсация морального вреда.

За оскорбления и причинение вреда здоровью сотрудника, находящегося на службе в форменном обмундировании, предусмотрена также уголовная ответственность.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем