Город Суд признал «Тюменьагропромбанк» банкротом

Суд признал «Тюменьагропромбанк» банкротом

Сегодня, 17 февраля, в Арбитражном суде Тюменской области состоялось итоговое заседание по делу о банкротстве «Тюменьагропромбанка».

Напомним, информация о том, что «Тюменьагропромбанк» приостановил работу с физическими и юридическими лицами из-за «финансовых трудностей» появилась 16 декабря 2014 года. Спустя три дня Центральный Банк отозвал у кредитной организации лицензию. «ЗАО «Тюменьагропромбанк» проводило высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В результате исполнения требования надзорного органа о формировании резервов, адекватных принятым рискам, кредитная организация полностью утратила собственные средства (капитал). Руководители и собственники банка не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности и восстановлению финансового положения», – сообщили в ЦБ РФ.

Сегодня судья вынес вердикт: «Признать должника банкротом и открыть конкурсное производство». Более подробная информация появится на сайте арбитража позднее.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем