Город Девочке, родившейся в машине, тюменские инспекторы подарили автокресло

Девочке, родившейся в машине, тюменские инспекторы подарили автокресло

Из тюменского родильного дома №3 вчера, 16 февраля, выписали молодую маму с дочкой, которая появилась на свет в машине. Напомним, в субботу, 14 февраля, около 11 часов к стационарному посту ДПС на Московском тракте под Тюменью со стороны Свердловской области подъехала «Лада Калина». Женщина, управлявшая автомобилем, сообщила инспекторам, что ее племянница родила прямо в машине, и попросила помощи.

Мама родившейся девочки проживает в селе Юшала Тугулымского района Свердловской области. «Беременность проходила сложно, мама несовершеннолетняя, никто из врачей у нас не брался принимать роды, поэтому мы поехали в Тюмень. А получилось так, что она родила сама, да еще и в таких экстремальных условиях», – рассказала бабушка молодой мамы.

Отметим, роженице всего 16 лет. Когда у нее начались схватки, родственники повезли ее в Тюмень, но не успели. Пуповину перерезал инспектор полка ДПС, старший лейтенант полиции Алексей Южанин. Его по телефону консультировал врач со станции скорой помощи.

Вчера, 16 февраля, сотрудники ГИБДД присутствовали при выписке новорожденной и ее мамы из роддома и подарили малышке детское автокресло.

Фото: Фото предоставлено ГИБДД Тюменской области, видео пресс-служб УМВД и УГИБДД по ТО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем