Город В результате аварии на сетях без тепла остались 20 жилых домов

В результате аварии на сетях без тепла остались 20 жилых домов

Сегодня, 16 февраля, из-за коммунальной аварии в центре Тюмени без тепла и горячей воды временно остались 20 жилых домов. Напомним, днем около 13:30 на пересечении улиц Хохрякова и Дзержинского произошел порыв на теплосетях: из-под земли в течение 40 минут бил фонтан горячей воды. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Тюменской области, в этом районе повреждена магистральная труба системы отопления. Пострадавших в результате аварии нет.

Под отключение, кроме 20 жилых домов, попал один социально значимый объект – школа. Образовательное учреждение, как и другие школы города, находится на карантине. Из домов, попавших под отключение, теплоноситель сливаться не будет. Общее количество населения, попавшего под отключение, – 2100 человек.

Движение транспорта в указанном районе регулируют наряды ГИБДД, так как на проезжей части образовалась большая лужа. На месте также работают оперативная группа регионального ГУ МЧС России, представители городского департамента безопасности жизнедеятельности, аварийные бригады ОАО УТСК «Тюменские тепловые сети» и другие службы. Автомобилистам и пешеходам рекомендуют по возможности обходить место аварии и выбирать пути объезда.

Предположительное время восстановления – до 4 часов 17 февраля.

Фото: Фото Павла Солдаткина, видео с сайта Rutube.ru пользователя tyumentimes и Глеба Хлебова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем