Город В Тюменской области представили антикризисный план

В Тюменской области представили антикризисный план

В Тюменской области утвердили план мероприятий, которые должны обеспечить устойчивое развитие экономики и социальную стабильность региона в условиях кризиса. Областное правительство намерено, прежде всего, поддерживать импортозамещение и несырьевой экспорт, содействовать развитию малого и среднего предпринимательства и привлекать оборотные и инвестиционные ресурсы в приоритетные секторы экономики. Кроме того, планируется не допустить рост напряженности на рынке труда и поддерживать эффективную занятость.

При этом, как заверяют власти, будет обеспечено исполнение обязательств социального характера, не будут уменьшаться расходы на поддержку сельского хозяйства. Инвестиционные ресурсы бюджета будут сконцентрированы на завершении ранее начатых проектов, а вот реализация части новых проектов будет отложена.

Так, например, продолжится реализация государственных программ, нацеленных на повышение качества систем здравоохранения и образования, создание необходимых условий для опережающего роста частных инвестиций, исполнение «дорожной карты» по обеспечению благоприятного инвестиционного климата, актуализация системы социальных льгот. Перечень плановых мероприятий не является исчерпывающим и будет при необходимости дополняться новыми антикризисными мерами, отмечают в пресс-службе губернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем