Город Полицейского, обвиняемого в изнасиловании, взяли под стражу в зале суда

Полицейского, обвиняемого в изнасиловании, взяли под стражу в зале суда

Сегодня, 12 февраля, полицейского, обвиняемого в изнасиловании подозреваемой, заключили под стражу. Решение изменить меру пресечения приняла апелляционная инстанция Тюменского областного суда

Напомним, в конце января, в правоохранительные органы обратилась 29-летняя жительница областного центра. Она рассказала, что в отношении нее возбуждено уголовное дело по подозрению в краже. Тюменка сообщила, что один из полицейских, работавших по делу, пытался заставить ее сознаться в аналогичных преступлениях и изнасиловал.

После того, как по данному факту было возбуждено уголовное дело, полицейского посадили под домашний арест. Теперь же он взят под стражу до 28 марта.

Отметим, как сообщили в региональном Управлении МВД России, если вина полицейского подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. Если же информация об изнасиловании не подтвердится, в отношении 29-летней тюменки, сообщавшей об этом преступлении, возбудят уголовное дело по статье 306 УК РФ "Заведомо ложный донос".

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем