Город Рыбаков-нарушителей в метель ловили на озере Андреевском

Рыбаков-нарушителей в метель ловили на озере Андреевском

В Тюменском районе накануне инспекторы ГИМС и Рыбоохраны провели рейд по местам зимней рыбалки. В поле зрения проверяющих попали водоемы, расположенные на Ялуторовском тракте, в том числе одно из самых крупных и излюбленных мест любителей всесезонной рыбалки – озеро Андреевское.

С утра погода, усложняя участникам рейда превентивную миссию, обрушила на город и район снегопад. Рыболовов насчитывалось более десятка. Увидев инспекторов, они, прихватив свои вещи, предпочитали скрыться. Но с каждым из них сотрудники МЧС успевали побеседовать и вручить профилактическую памятку.

«В ходе рейда выявлено нарушение правил рыболовства – осуществление добычи водных биоресурсов без разрешения. Среди рыбаков были и те, кто допустил проезд и стоянку транспорта на льду, то есть в водоохраной зоне. Это также является административным правонарушением», – рассказал начальник отдела рыбоохраны по Тюменской области Александр Пахотин.

Как отмечают в пресс-службе ГУ МЧС России по Тюменской области, на основании плана, заключенного сотрудниками ГИМС и Рыбоохраны, совместная работа осуществляется в течение всего года. В месяц в зависимости от сезона проводится в среднем пять мероприятий. Прежде всего, профилактического характера. Усилия представителей двух структур приносят необходимый результат: за зимний период 2015 года на реках и озерах Тюменской области не зарегистрировано несчастных случаев.

Фото: Фото Натальи Семиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем