Город Тюменские отцы успешно сдали экзамен в ГИБДД

Тюменские отцы успешно сдали экзамен в ГИБДД

Тюменским отцам накануне представилась возможность побывать в областной Госавтоинспекции. Там они узнали все о работе ДПС, об организации дорожного движения на городских улицах и оценили свои знания ПДД.

78 отцов тюменских школьников и детсадовцев приняли участие в конкурсе «Папа рулит!». Им продемонстрировали приборы, которые используют инспекторы ДПС: алкотестер, измерители коэффициента светопропускаемости стекол, видеофиксаторы скоростного режима. Некоторые отцы даже дегустировали квас и проходили после этого освидетельствование на состояние опьянения, дабы развеять миф о возможности лишиться прав после кружки этого напитка.

Как рассказали в областной ГИБДД, много вопросов отцы задали на выставке детских автокресел: как правильно установить автокресло с системой «изофикс», с какого возраста можно перевозить ребенка с использованием адаптера к штатному ремню безопасности, почему даже в городе нужно перевозить ребенка с использованием специального удерживающего устройства.

Каждый третий участник сдал экзамен по правилам дорожного движения на «отлично». Это хороший результат, отметил начальник Госавтоинспекции Тюменской области Геннадий Лоточкин. А они устроили ему настоящий блиц-турнир «вопрос-ответ». Пришлось даже пригласить руководителей профильных отделов ГИБДД.

Несмотря на то, что «рулить» во втором туре состязаний будут допущены только те отцы, которые сдали теоретический экзамен, все участники конкурса получили световозвращатели для своих детей, раскраски и благодарности. Многие из мужчин попросили экзаменаторов разобрать их ошибки и недочеты при сдаче экзамена, чтобы не допускать их на практике.

Фото: Фото предоставлено ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем