Город Портал госуслуг сообщит тюменцам о смене документов

Портал госуслуг сообщит тюменцам о смене документов

На едином портале государственных и муниципальных услуг появилась новая функция – уведомление о необходимости заменить документы с истекающим сроком действия.

Пользователи портала госуслуг, которым в ближайшие месяцы необходимо сменить водительское удостоверение или общегражданский паспорт, получат напоминания об этом в разделе «Мои события» личного кабинета. Как сообщили в отделе по связям с общественностью ГАОУ ТО «РИО-Центр», оповещение будет продублировано письмом на электронную почту, в виде СМС на контактный номер телефона и PUSH-уведомлением, если пользователь установил мобильное приложение. Для того, чтобы не пропускать подобные оповещения, достаточно подключить уведомления в категории «События календаря» в настройках уведомлений.

Заявление о замене документа можно будет подать также через портал госуслуг. Система позволяет выбрать наиболее удобную для получения услуги дату и настроить напоминание о ее приближении.

Для корректной работы сервиса необходимо, чтобы информация о документах была полностью заполнена в личном кабинете. Данные надежно защищены и используются только ведомствами, оказывающими государственные услуги.

На сегодняшний день на едином портале государственных и муниципальных услуг зарегистрированы 25,5 % жителей Тюменской области. Подробная инструкция по регистрации доступна на официальном портале органов государственной власти Тюменской области в разделе «Для граждан».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем