Город У тюменца из машины, оставленной на мойке, украли сумку с пистолетом

У тюменца из машины, оставленной на мойке, украли сумку с пистолетом

Тюменские полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в краже из автомобиля. Сообщение о преступлении поступило в правоохранительные органы вчера, 9 февраля, около 16 часов. Звонивший рассказал, что из его Porsche Cayenne, оставленного на автомойке, пропала сумка.

Прибывшая по сигналу следственно-оперативная группа выяснила, что мужчина оставил транспортное средство на мойке, а сам пошел в комнату отдыха. В салоне автомобиля на заднем сиденье лежала сумка, в которой находились документы и травматический пистолет. Полицейские передали коллегам ориентировку с описанием похищенных вещей. Через некоторое время в отдел полиции №4 поступило сообщение о том, что в одном из дворов у подъезда задержан 37-летний нетрезвый мужчина. У безработного тюменца обнаружили пропавшие из иномарки вещи.

В ходе работы полицейские выяснили, что раньше задержанный работал на данной автомойке. Когда он пришел туда вчера, в помещении никого не было. Оставшись незамеченным, нетрезвый тюменец открыл стоявший там автомобиль и взял первое, что попалось под руку, а затем отправился за очередной порцией алкоголя.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

Как сообщили в пресс-службе городской полиции, на потерпевшего за нарушение правил ношения зарегистрированного оружия составят административный протокол по статье 20.8 КоАП РФ.

Санкция статьи 20.8 КоАП РФ предусматривает штраф от 500 до 2000 рублей, либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем