Город Тюменские дети устроили дефиле в светоотражающих костюмах

Тюменские дети устроили дефиле в светоотражающих костюмах

Более двухсот тюменских школьников приняли участие в акции ГИБДД, направленной на соблюдение водителями правил дорожного движения. Дети исполнили на площади у Тюменского технопарка «Танец маленьких светлячков». Для участия в этом флешмобе сотрудники Госавтоинспекции пригласили победителей и участников областного конкурса световозвращающих приспособлений для детей и их группы поддержки из тюменских детских садов и школ.

Всем участникам «светящегося флешмоба» на площади вручили световозвращатели. Кроме того, дети прицепили и надели на себя конкурсные изделия, изготовленные вместе с родителями.

Студенты Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий специально для этой акции придумали «Танец маленьких светлячков». Ребята разучили его с детьми и станцевали на площади несколько раз. Все это действо освещалось фарами автомобилей. Кроме того, за спинами детей выстроились родители со светящимся призывом к водителям: «Внимание! Тормози заранее!»

Дипломы и подарки победителям конкурса световозвращающих приспособлений вручил руководитель тюменской Госавтоинспекции Геннадий Лоточкин.

Фото: Фото и видео предоставлены ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем