Город

Разбойникам, ограбившим ночью пьяного тюменца, убежать не удалось

Тюменские полицейские вчера около 4 часов утра задержали двоих подозреваемых в разбойном нападении.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюмени, экипаж группы немедленного реагирования в темноте заметил двух бегущих по улице молодых людей, которые заметно занервничали при виде стражей правопорядка. К моменту задержания подозрительных граждан в отдел полиции №5 уже обратился житель Тюмени, который рассказал, что двое неизвестных избили его и отобрали личные вещи.

19-летние задержанные сознались в совершении преступления и показали похищенное имущество: мобильный телефон и 20 рублей. Оперативники установили, что двое нетрезвых молодых людей ночью остановили находящегося в состоянии алкогольного опьянения мужчину. Сначала они попросили у него закурить, а затем начали бить и угрожать ножом, принуждая отдать денежные средства или ценные вещи. Забрав имущество, они бросили потерпевшего и попытались скрыться. По данному факту возбуждено уголовное дело по части второй статьи 162 УК РФ («Разбой»).

Сотрудники полиции напоминают о том, что в темное время суток необходимо соблюдать повышенные меры предосторожности. Телефон дежурной части УМВД России по Тюмени – 291-600 или 02.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем