Город Лариса Невидайло представила в Москве предложения в антикризисный план

Лариса Невидайло представила в Москве предложения в антикризисный план

Тюменский бизнес-омбусдмен Лариса Невидайло приняла участие в совещании у министра экономического развития России Алексея Улюкаева в минувшие выходные.

Участники совещания в Москве пришли к выводу, что при реализации антикризисных мер приоритетом должно стать возрождение интереса к предпринимательской деятельности. Необходимо оказывать помощь в становлении новому поколению предпринимателей, создавать возможности для развития стабильных малых и средних компаний, передает мнения представителей российского бизнес-сообщества служба уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тюменской области.

В качестве мер поддержки бизнеса отметили необходимость обеспечения компаний к доступу на новые рынки, предложили создать новую модель государственной поддержки инвестиционных проектов, расширить возможности по работе системы гарантий и поручительств в сфере торговли, ввести мораторий на проверки, приостановить действие федеральных законов, вводящих избыточные сборы.

«Один из таких законопроектов, который освободил бы малое и среднее предпринимательство от необходимости оплачивать услуги фирм, проводящих специальную оценку труда, уже полгода лежит в Госдуме», – заметила Лариса Невидайло.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области передала в Минэкономразвития перечень предложений от тюменского бизнес-сообщества. В частности, наши предприниматели говорят о необходимости увеличения размера дохода для определения возможности применения упрощенной системы налогообложения. Кроме этого, предлагается снижение нагрузки по НДС для организаций, занимающихся производством до 10-13%. «Эта мера является прямой поддержкой ответственного производителя, поскольку не только снизит налоговую нагрузку, но и повысит конкурентоспособность производимых товаров по сравнению с зарубежными аналогами, так как непосредственно влияет на стоимость конечного продукта», – отмечает тюменский бизнес-омбудсмен. Также предпринимательство просит о необходимости сокращения объемов отчетности, об освобождении от уплаты налога на прибыль сумм, получаемых в форме государственной поддержки, временном снижении ставок по страховым взносам.

Тюменская область – один из шести регионов РФ, чьи представители были приглашены в Минэкономразвития для консультаций по вопросу совершенствования мер государственной поддержки малого и среднего бизнеса в России.

Фото: Фото с сайта Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем