Город Уровень безработицы в Тюменской области – один из минимальных в России

Уровень безработицы в Тюменской области – один из минимальных в России

В Тюменской области поддержат рынок труда – в 2015 году на мероприятия содействия занятости населения предусмотрено более 150 миллионов рублей. Этот объем средств позволит в течение года принять участие в различных мероприятиях по содействию занятости около 74 тысячам граждан, из них 40 тысяч получат услуги по содействию в трудоустройстве на постоянные либо временные рабочие места.

В настоящее время ситуация на рынке труда Тюменской области остается стабильной, сообщили в департаменте труда и занятости населения. Численность зарегистрированных безработных на конец января составила около четырех тысяч человек. Уровень регистрируемой безработицы продолжает оставаться одним из минимальных среди регионов России.

Сохранению на низком уровне регистрируемой безработицы способствует высокий спрос на рабочую силу у организаций региона. В январе 2015 года в областном банке вакансий насчитывается около 27 тысяч свободных рабочих мест. Коэффициент напряженности на рынке труда, как и уровень регистрируемой безработицы, является одним из минимальных в РФ и составляет 0,2 человека на одну заявленную вакансию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем