Город Бывший инспектор ДПС, получивший взятку в 10 тысяч, ждет суда

Бывший инспектор ДПС, получивший взятку в 10 тысяч, ждет суда

Прокуратура Ленинского округа Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении бывшего инспектора ДПС 25-летнего Николая Абрамова. Он обвиняется во взяточничестве.

Как рассказали в прокуратуре ЛАО, поздно вечером 28 декабря 2014 года Абрамов, находясь на службе, остановил автомобиль «ВАЗ-21074». При проверке документов выяснилось, что у водителя истек срок действия страхового полиса ОСАГО. Инспектор решил нажиться на правонарушителе и потребовал взятку в размере 10 тысяч рублей. Водитель не располагал такой суммой и предложил съездить к банкомату, чтобы снять деньги, на что полицейский согласился. Передав деньги Абрамову, водитель сообщил о случившемся в правоохранительные органы, в связи с чем был освобожден от уголовной ответственности за дачу взятки. В отношении инспектора ДПС возбудили уголовное дело, из органов внутренних дел он был уволен.

Материалы дела направлены в Ленинский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 3 ст. 290 УК РФ («Получение взятки должностным лицом») предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 40 до 70-кратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет либо лишением свободы на срок от 3 до 7 лет со штрафом в размере 40-кратной суммы взятки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем