Город Лидия Смирнова: кризис не повлияет на рождаемость

Лидия Смирнова: кризис не повлияет на рождаемость

В Тюменской области рождаемость традиционно превысила смертность. Так, в прошлом году актов гражданского состояния, регистрирующих рождение, составлено на 8185 больше, чем аналогичных документов о смерти. Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказала начальник областного Управления ЗАГС Лидия Смирнова. Она также отметила, что положительная тенденция в демографическом показателе региона прослеживается на протяжении последних 10 лет.

Всего в прошлом году в нашем регионе родилось 24 821 ребенок. Из них мальчиков на восемь процентов больше, чем девочек. Кроме того, зарегистрировано рождение четверых найденышей. Также прошлый год стал рекордным по родившимся двойням и тройням. В регионе родилось 288 пар двойняшек и семь троен.

Лидия Смирнова поделилась, что, по ее мнению, кризис не должен повлиять на ситуацию с рождаемостью. «Правительство региона предпринимает различные меры для того, чтобы дать жителям Тюменской области мотивацию и поспособствовать появлению в их семьях второго, третьего и последующих детей. Поэтому пробелы экономики не должны отразиться на рождаемости», – считает Смирнова.

Фото: Фото с сайта администрации Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем