Город Больше 500 тюменцев стали жертвами «Вашего ломбарда». Возбуждено дело

Больше 500 тюменцев стали жертвами «Вашего ломбарда». Возбуждено дело

В Тюмени возбуждено уголовное в отношении организаторов ООО «Ваш ломбард». Их обвиняют в мошенничестве. Напомним, больше двух лет в нашем городе располагался офис «Вашего ломбард», сотрудники которого, прикрываясь законной деятельностью, предлагали вложить в него деньги под высокие проценты (от четырех процентов в месяц), заключая с ними договоры займа. При этом, используя опыт «финансовых пирамид», организация привлекала клиентов повышенными процентами при условии, что они будут и дальше вкладывать свои деньги, а также привлекут своих родственников и знакомых.

В течение длительного периода эта схема работала. Людей, желающих быстро получить выгоду, становилось все больше. Каждый из них приносил от 50 тысяч рублей (минимальный взнос) и более. 8 декабря прошлого года руководство коммерческой фирмы исчезло вместе с деньгами. В связи с этим граждане вынуждены были обратиться в правоохранительные органы.

История вызвала большой общественный резонанс, поэтому прокуратура Тюменской области организовала проверку. В результате было установлено, что ООО «Ваш ломбард» имеет юридический адрес в Екатеринбурге, а по всей России действовало около 40 офисов. При этом трудовые договоры с работниками тюменского филиала не заключали, надлежащий бухгалтерский учет не велся, по банковскому счету ООО «Ваш ломбард» операции не проводились, а деньги, полученные от вкладчиков, переводили в Екатеринбург, сообщает прокуратура Тюменской области.

К настоящему времени известно, что в нашем городе жертвами мошенников стали более 500 вкладчиков. Из них уже более 210 обратились в правоохранительные органы. Расследование уголовного дела находится на контроле у региональной прокуратуры.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем