Город Владимир Якушев предлагает тюменцам выйти на субботники

Владимир Якушев предлагает тюменцам выйти на субботники

Губернатор Владимир Якушев в своем блоге разместил новый пост под заголовком «Чтобы помнили и гордились». На этот раз глава региона предлагает обсудить подготовку к предстоящему 70-летнему юбилею Дня Победы. «Сегодня в Тюменской области проживают 1300 фронтовиков, более двух тысяч вдов, около 18 тысяч тружеников тыла. Именно эти люди – непосредственные участники тех великих событий. И наш долг окружить заботой и вниманием каждого из них», – написал Якушев.

Губернатор призывает трудовые коллективы и организации Тюменской области принять участие в мероприятиях, приуроченных к празднику 9 мая. «Давайте вместе чествовать ветеранов. Нам по силам провести для них концерты, организовать выставки, праздники целых улиц, названия которых связаны с именами и историей Победы», – заявил глава региона.

Также он предлагает всем вместе выйти на субботники и привести в порядок могилы участников войны на гражданских кладбищах и возложить к ним цветы. Ветеранам нужна и материальная поддержка, написал Якушев. В регионе действует областной фонд «Благодарение Победителям». Каждый может перечислить деньги на специальный счет, отметили в пресс-службе губернатора.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем