Город В Тюменском районе стартовал «Книговорот»

В Тюменском районе стартовал «Книговорот»

В Тюменском районе Год литературы начался с акции «Книговорот». Накануне в здании администрации, на предприятиях, в различных социальных учреждениях, библиотеках появились полки с книгами. Любой желающий может выбрать себе издание для прочтения, оставив взамен томик из своей домашней библиотеки.

Среди первых книг, появившихся на полке в холле администрации района, оказались Александр Дюма и Джек Лондон, Вениамин Каверин и Борис Акунин, Рэй Брэдбери и Бернард Вербер. Немало желающих захотели прочесть «Мои воспоминания» купца и мецената Николая Чукмалдина из села Кулаково.

«В рамках Года литературы в Тюменском районе состоится еще множество мероприятий, и, что важно, они будут ориентированы не только на школьников, но и на взрослых. Дело в том, что в последние годы слово «литература» ассоциируется у людей по большей части со школьным предметом и нам бы очень хотелось напомнить всем, что литература – это очень важная составляющая нашей жизни, и когда-то наша страна называлась самой читающей страной в мире», – передает слова начальника управления образования Ольги Зиминой Управление информационной политики администрации Тюменского района.

Фото: Фото предоставлены Управлением информационной политики администрации Тюменского района
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем