Город Правительство области продолжит поддерживать предпринимателей в кризис

Правительство области продолжит поддерживать предпринимателей в кризис

На заседании президиума правительства Тюменской области под руководством Владимира Якушева вчера, 2 февраля, обсудили проблемы и перспективы развития малого и среднего предпринимательства.

Заместитель губернатора, директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Вадим Шумков рассказал, что основной задачей этого года остается организация в отдельных муниципалитетах промышленных парков и особых экономических зон регионального уровня.

Также среди приоритетов значится поддержка проектов, направленных на создание промышленного производства и развития придорожного сервиса. В регионе останется механизм субсидирования лизинга оборудования и предоставления инвестиционных займов до 50 миллионов рублей под семь процентов. Так, за четыре года благодаря использованию господдержки на развитие лизинга оборудования создано около 4800 новых рабочих мест, сообщает пресс-служба губернатора.

По информации Вадима Шумкова, в этом году предложено сохранить ставку налога при упрощенке для плательщиков, выбравших объектом налогообложения «доходы – расходы», на пятипроцентном уровне.

Новые инициативы по поддержке малого и среднего бизнеса в Тюменской области готовы. Все они согласованы с губернатором Владимиром Якушевым. Среди них принятие регионального закона «Об установлении налоговой ставки в размере до 0% по упрощенной системе налогообложения и патентной системе налогообложения» для определенных категорий предпринимателей. Также рассматривается принятие нормативно-правового акта, который устанавливает мораторий на ухудшение условий ведения предпринимательской деятельности в регионе. Необходимый пакет документов разработают в соответствии с антикризисным планом правительства РФ.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем