Город Юрий Алтынов поблагодарил охранника, предотвратившего нападение на банк

Юрий Алтынов поблагодарил охранника, предотвратившего нападение на банк

Начальник Управления МВД России по Тюменской области Юрий Алтынов поощрил охранника, который помог предотвратить ограбление банка. Напомним, инцидент произошел утром 21 января. Двое неизвестных в медицинских масках ворвались в помещение «Сибнефтебанка», расположенного по улице Максима Горького. Злоумышленники, вооруженные обрезом и металлической дубинкой, пытались похитить из кредитного учреждения деньги. Чтобы напугать работников банка, нападавшие выстрелили в потолок. Но довести задуманное до конца им помещал охранник Яков Филинов, который оказал разбойникам активное сопротивление, в результате чего получил травму – один из злоумышленников ударил его трубой по голове. После неизвестные скрылись, так ничего и не похитив.

В ходе работы полицейские установили личности нападавших. Один из фигурантов дела о разбойном нападении задержан, второго продолжают разыскивать.

На состоявшемся накануне аппаратном совещании начальник УМВД России по Тюменской области Юрий Алтынов поощрил охранника Якова Филинова благодарственным письмом, отметив, что его гражданская позиция способствовала раскрытию особо тяжкого преступления, сообщает пресс-служба ведомства.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем