Город В Тюменской области выросло число туроператоров

В Тюменской области выросло число туроператоров

За последние полгода выявлено сокращение числа туроператоров в Едином Федеральном реестре. В Тюменской области ситуация обратная – количество туроператоров растет.

Напомним, что одним из условий организации такого рода деятельности является наличие финансовой гарантии обеспечения ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение договора о реализации продукта. По итогам мониторинга, проведенного департаментом инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, по состоянию на начало нынешнего года 35 туроператоров, имеющих право на организацию отдыха жителей региона, а также приезжающих из соседних субъектов, осуществляет свою деятельность с финансовой гарантией на ближайшие два года.

Несмотря на внесенные изменения в условия выдачи гарантии, а также затруднения в ее получении, число туроператоров по сравнению с прошлым годом не сократилось. Более того, в Тюменской области появился один новый оператор, что еще больше улучшило обстановку на туристическом рынке, сообщает региональный департамент инвестиционной политики и господдержки предпринимательства.

Сокращение числа туроператоров связывают с нестабильной экономической ситуацией и отказом от страхования финансовой ответственности туроператоров со стороны страховых компаний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем