Город В районе строящейся развязки на Первомайской перенастроили светофоры

В районе строящейся развязки на Первомайской перенастроили светофоры

Сегодня, 2 февраля, завершились работы по настройке светофоров, попадающих в зону объезда строящейся развязки на улице Первомайской в Тюмени.

Напомним, автомобильное движение по мосту было закрыто вчера, 1 февраля. Для общественного транспорта утвержден маршрут объезда по улицам Герцена, Камышинской, Чернышевского, Железнодорожной (Гранитной) и Товарному шоссе.

На период строительства изменены режимы светофоров на пяти перекрестках улиц: Первомайская – Товарное шоссе, Первомайская – Вокзальная, Герцена – Первомайская, Товарное шоссе – Железнодорожная, Челюскинцев – Герцена. Работа светофоров пересмотрена таким образом, чтобы обеспечить приоритет движению общественного транспорта по маршруту объезда, сообщает пресс-служба МКУ «Тюменьгортранс».

Мониторинг интенсивности движения продолжится на этих перекрестках до конца недели, поскольку транспортный поток после перекрытия формируется в течение нескольких дней. В случае необходимости режимы работы светофоров могут быть скорректированы.

Одновременно со специалистами отдела разработки режимов светофорных объектов «Тюменьгортранса» к мониторингу подключились транспортные службы учреждения. Сотрудники контрольно-ревизорского отдела подсчитывают количество пассажиров на остановочных пунктах по маршруту объезда и фиксируют соблюдение расписания автобусами в этом районе. Первые результаты обследования будут готовы к концу недели, они помогут оптимизировать нынешний график и максимально сократить время ожидания общественного транспорта.

Отметим, в утренние и вечерние часы пик транспортные заторы в районе Первомайской неизбежны, поскольку пропускная способность всех доступных улиц физически не соответствует количеству автомобилей. МКУ «Тюменьгортранс» просит горожан отнестись к этой ситуации с пониманием и тщательно планировать маршруты объезда.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем