Город Около 60 жилых домов остались без тепла из-за аварии на Пермякова

Около 60 жилых домов остались без тепла из-за аварии на Пермякова

В Тюмени из-за порыва на теплотрассе остались без отопления и горячей воды жители около 60 многоквартирных домов. Напомним, авария произошла сегодня днем, 29 января, в районе дома №39 на улице Пермякова. Около 12 часов здесь после повреждения на магистральных сетях на тротуар и проезжую часть вылился кипяток.

Как сообщили в пресс-службе ОАО «УТСК», в настоящий момент порыв локализован, поврежденный участок теплотрассы ремонтируют. Планируемое время устранения повреждения – до 12 часов 30 января. В зону временного ограничения отопления и горячего водоснабжения попали около 60 жилых домов, 11 социальных объектов в контуре улиц Пермякова – 30 лет Победы - здания в третьем, четвертом и пятом микрорайонах.

Был оперативно создан штаб по организации работ, направленных на ликвидацию повреждения и контроль за ситуацией. Возглавляет его заместитель главы администрации Тюмени директор департамента городского хозяйства Александр Шпиренко.

Кроме того, организовано круглосуточное дежурство специалистов аварийных служб до момента восстановления в районе теплоснабжения. Ответственные лица во всех социальных учреждениях и управляющих компаниях, обслуживающих жилые дома в этом районе, проинструктированы, сообщает пресс-служба городской администрации. После проведения ремонтных работ важно четко и грамотно организовать подачу теплоносителя в жилые дома и объекты социальной сферы. Департаментом городского хозяйства назначены ответственные лица по каждому дому, которые будут взаимодействовать с управляющими компаниями и следить за тем, как организованы работы по регулировке внутридомовых систем и за выполнением графика запуска тепла.

Напомним, в результате происшествия пострадал 10-летний школьник. Мальчик провалился в сугроб, под которым была лужа кипятка и получил термические ожоги.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем