Город Тюменка Елена Ремизова выиграла лыжный спринт на чемпионате мира

Тюменка Елена Ремизова выиграла лыжный спринт на чемпионате мира

В США 12 часов назад завершилась лыжная гонка на короткую дистанцию в рамках чемпионата мира по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с ограниченными возможностями. Тюменка Елена Ремизова и ее лидер Максим Пирогов принесли российской сборной золотую медаль. Напомним, на этом чемпионате спортсменка уже заработала бронзу и серебро.

Также медаль завоевала Юлия Будалеева (лидер Татьяна Мальцева) – она пришла к финишу третьей, пропустив вперед украинку Оксану Шишкову (лидер Лада Нестеренко).

В мужской гонке весь пьедестал вновь заняли россияне. Золото завоевал тульский спортсмен Владимир Удальцов под руководством лидера Руслана Богачева, серебро – пермяк Олег Пономарев в паре с Андреем Романовым, бронзу – тюменец Станислав Чохлаев и его лидер Евгений Фатхуллин.

Отметим, что сегодня у спортсменов день отдыха. Соревнования продолжатся в пятницу, в этот день состоятся биатлонные гонки на длинную дистанцию.

Соревнования проходят в США, в городе Кейбл. Тюменскую область представляют Юлия Будалеева, Николай Полухин, Елена Ремизова и Станислав Чохлаев.

Фото: Фото с сайта ЦСП72
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем