Город Якушев следит, как Крым тратит деньги тюменцев

Якушев следит, как Крым тратит деньги тюменцев

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев прибыл с рабочим визитом в Черноморский район Крыма. Напомним, наш регион взял над ним шефство в апреле прошлого года. Сначала Тюменская область помогла черноморцам лекарствами, затем местные политические деятели направили в Крым детские площадки, а позже правительство области выделило средства для ремонта котельных в крымских школах. В результате наш регион стал лидером по оказанию помощи регионам Республики Крым, финансово поддержав Черноморский район на общую сумму 500 миллионов рублей.

В рамках очередного визита на полуостров Владимир Якушев оценил результаты проведенных капитальных ремонтов в трех школах и одном детском саду. Все работы в этих зданиях провели тюменские строители, передает пресс-служба губернатора. «В этих проектах участвовали хорошо зарекомендовавшие себя компании. Кроме того, я контролировал весь процесс ремонта по фотографиям и видеозаписям, которые мне регулярно присылали. Теперь лично убедился, что все отремонтированные здания соответствуют необходимым стандартам общеобразовательных учреждений», – отметил сегодня глава региона.

Одним из обновленных объектов стала Кировская средняя школа, здание которой возвели около 40 лет назад. C того времени здесь не проводился капитальный ремонт. Теперь полностью отремонтированы фасад, внутренние помещения и спортзал. Строители заменили окна и двери, системы отопления и водоснабжения, благоустроили территорию, завезли новое оборудование.

Похожий вид два года назад был и у Черноморской средней школы №1. Но этот объект был построен около 100 лет назад. Здесь заменили все инженерные сети, сантехническое и вентиляционное оборудование. Построили новую спортивную площадку. Теперь это современное здание, в котором занимаются более 500 учеников.

Черноморская средняя школа №3 за свою 20-летнюю деятельность также капитально не ремонтировалась. Тюменские строители за короткий срок привели здание, в котором обучаются более 400 детей, в порядок.

В этом году откроет свои двери обновленный детский сад-ясли «Витоша» в поселке городского типа Черноморское. Строительство объекта «заморозили» в 1998 году, он не функционировал. Теперь он откроется и примет порядка 400 дошкольников.

Владимир Якушев отметил, что в ремонт объектов, который осуществлялся по принципу софинансирования, тюменские строительные компании вложили средства со своей прибыли.

Кроме того, жители области перечисляли деньги на специальный счет, а также собрали и передали подшефному району художественные книги, медикаменты, установили детские пластиковые бассейны.

«На сегодня уже сделано немало. Мы постарались, чтобы жители Черноморского не разочаровались в том, что их территория стала подшефной для Тюменской области. Организовали работу так, чтобы задачи, поставленные перед нами главой государства, эффективно выполнялись. Прежде всего, необходимо было привести в нормативное состояние объекты социального назначения, инфраструктурные и связанные с коммунальным хозяйством», – подчеркнул глава Тюменской области.

Владимир Якушев также отметил, что в ходе двухдневного визита тюменской делегации в Крым важно определиться с дальнейшими перспективами совместной работы. Тем более, администрации Черноморского района необходима методическая помощь относительно норм российского законодательства. Тюменцы заверили, что готовы провести консультации.
Почти тысяча тюменцев из льготных категорий и детей в прошлом годуотдохнулив Крыму. На полуострове побывали школьники, несколько семей с детьми получили путевки по программе «Мать и дитя», а по федеральной программе Тюменская область получила 39 миллионов рублей на организацию отдыха и лечения в санаториях Крыма для взрослых инвалидов.

Фото: Фото с сайта Рhototyumen.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем