Город Тюменец, убивший знакомого из-за неприязни, проведет 9 лет в тюрьме

Тюменец, убивший знакомого из-за неприязни, проведет 9 лет в тюрьме

Сегодня, 23 января, Калининский районный суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 45-летнего Евгения Шведова. Мужчина убил своего знакомого, нанеся ему не менее 20 ножевых ударов.

Как рассказали в прокуратуре Калининского округа, 27 марта 2014 года около 17 часов Шведов находился в квартире у своего 65-летнего знакомого. У гостя к хозяину «возникли личные неприязненные отношения, в связи с чем он решил его убить». Как полагает следствие, Шведов нанес потерпевшему не менее 10 ударов в спину и не менее 10 ударов в грудь и живот. От полученных ран мужчина скончался. Шведов взял в квартире связку ключей, закрыл двери, а ключи выбросил возле мусорного контейнера. Впоследствии они были найдены. Труп 28 марта обнаружил знакомый убитого, взяв ключи у его родственников. В тот же день было возбуждено уголовное дело. 30 марта злодею предъявили обвинение в убийстве.

Суд назначил Шведову девять лет и шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. После отбытия наказания он в течение года будет ограничен в свободе. Ему нельзя будет выезжать за пределы муниципального образования по избранному месту жительства, изменять место жительства и место работы без согласия уголовно-исполнительной инспекции, уходить из постоянного места проживания с 23 часов до 6 часов, кроме случаев производственной необходимости, посещать места проведения массовых мероприятий и участвовать в них. В период ограничения свободы Шведов должен встать на учет и являться для регистрации в уголовно-исполнительную инспекцию четыре раза в месяц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем