Город Почти два миллиона энтомофагов доставили на самолете в Тюмень

Почти два миллиона энтомофагов доставили на самолете в Тюмень

Необычный груз накануне стал объектом досмотра специалистов областного Управления Россельхознадзора на пограничном ветеринарном пункте тюменского аэропорта Рощино. Ветеринарный досмотр прошли 1875000 насекомых – энтомофагов. Они прибыли рейсом из Московской области по заказу ООО «Тепличный комплекс "ТюменьАгро"» (Тюменский район, деревня Нариманово).

Как пояснили в областном Россельхознадзоре, энтомофаги являются важными помощниками в борьбе с вредителями при выращивании культур закрытого грунта. Они не уничтожают их дочиста, но снижают численность до такого уровня, что вредители уже не опасны для растений и не наносят урон урожаю. При правильном использовании этих полезных насекомых удается полностью отказаться от химикатов.

На живой груз были представлены необходимые ветеринарные сопроводительные документы, и Россельхознадзор разрешил продолжить движение к пункту назначения.

Энтомофаги (от греч. Ntoma – насекомые и phgos – пожиратель) – это хищники, паразиты и другие организмы, опасные для насекомых, влияющие на естественное регулирование их численности; важнейшие агенты биологического метода защиты растений.

Фото: Фото с сайта Управления Россельхознадзора по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем