Город В Тюмени в 2015 году откроются три МФЦ

В Тюмени в 2015 году откроются три МФЦ

Сеть многофункциональных центров в Тюмени расширяется. С января работает дополнительный офис МФЦ на улице Максима Горького, еще три филиала появятся в течение года. Пополняется и спектр услуг – теперь в любом офисе можно оформить права на недвижимое имущество. Пакеты документов на регистрацию собственности принимают операторы всех четырех тюменских МФЦ – на улице Водопроводной,12, улице Максима Горького, 76, улице Щербакова, 98/3 и улице Ямской, 57.

Как рассказали в пресс-службе губернатора, в феврале первых посетителей примет новый МФЦ по улице 30 лет Победы. «Пропускная способность этого филиала будет аналогична нашему офису на улице Водопроводной – 13 окон будут принимать свыше 160 человек в день», – отметил директор ГАУ ТО «МФЦ» Александр Нагибин. Еще один МФЦ по улице Артамонова, 8 планируют запустить летом. Он рассчитан на обслуживание новых микрорайонов Восточной части города. «35 окон в день будут принимать порядка 350 человек. Мы уже ведем набор персонала, чтобы без задержек начать прием заявителей», – подчеркнул Нагибин.

Напомним, в настоящее время в Тюменской области открыты 14 филиалов МФЦ. По одному – в Ишиме, Тобольске, 9 – в районных центрах (в селах Исетское, Казанское, Юргинское, Армизонское, Омутинское, Бердюжье, Нижняя Тавда, Аромашево и Сладково). Три открыты в Тюмени, в январе к городской филиальной сети МФЦ присоединился и дополнительный офис на улице Максима Горького, 76, где ранее находился отдел приема и выдачи документов Росреестра по Тюменской области. Центру переданы эти полномочия данного ведомства. «Это привычное место для горожан по оформлению сделок с имуществом. Здесь работает 55 окон и мы обслуживаем около 500 человек в день по приему документов и около 400 – по выдаче. Как и в любом другом офисе МФЦ, здесь можно получить все госуслуги из перечня», – прокомментировала заведующая допофисом Елена Шишкова.

Самыми популярными в МФЦ являются обращения по приему заявлений на выдачу заграничного и российского паспортов, госрегистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, предоставление соцподдержки в виде пособия на ребенка и регистрацию по месту пребывания и жительства. В день сеть МФЦ принимает более 1000 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем