Город Лучшим маршрутом Тюмени по итогам года признан №47

Лучшим маршрутом Тюмени по итогам года признан №47

Лучшим автобусным маршрутом Тюмени по итогам декабря 2014 года стал №78 «ММС – завод Нефтемаш». В ежемесячном рейтинге он обошел маршрут №47, державшийся на первой строчке в октябре и ноябре прошлого года.

Отметим, №47 попадал в пятерку лучших в минувшем году чаще других маршрутов – 10 раз подряд. В декабре он занял только вторую строку рейтинга, а маршруты под номерами 25, 19 и 15 – третье, четвертое и пятое места соответственно. Все пять лучших маршрутов обслуживают крупнейшие перевозчики Тюмени – ТПАТП№1 и ТПАТП№2.

В рейтинге худших первую строчку занял маршрут №55. Несмотря на высокий показатель регулярности движения в 93%, он часто становится объектом жалоб пассажиров. Как рассказали в пресс-службе «Тюменьгортранса», оставшиеся места в списке худших занимают маршруты, по которым курсируют так называемые автобусы малой вместимости. Все они в рейтинг попали по причине низкой регулярности движения. К таким относятся маршрут №61 компании «Транс-Сервис». В декабре он получил второе место, а всего в 2014 году входил в число худших рекордные 12 раз. Закрытый в середине декабря маршрут АТП «Отечество» №75 занял третье место, четвертое место в рейтинге у автобуса №83 (ООО «Тюменьавтолайн»), пятое – у №68 (УПК «Автомобилист»).

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем