Город Молодой тюменец, по вине которого в ДТП погиб его друг, ждет суда

Молодой тюменец, по вине которого в ДТП погиб его друг, ждет суда

Прокуратура Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 25-летнего жителя города Андрея Мандрыкина. Он, будучи пьяным, совершил ДТП, в котором погиб его друг.

Как рассказали в городской прокуратуре, в ночь на 1 ноября 2014 года Мандрыкин в состоянии опьянения разъезжал на Mitsubishi Pajero, принадлежащем его отцу. При этом в салоне автомобиля находились четверо приятелей молодого человека. Около 7 часов утра на Старом Тобольском тракте водитель, не выбрав скорость и безопасную дистанцию до двигавшегося впереди него бензовоза, столкнулся с ним. В результате происшествия погиб его 24-летний друг, сидевший на заднем пассажирском сидении (в центре). Потерпевший не был пристегнут ремнем безопасности, его смерть наступила от переломов костей свода и основания черепа.

Материалы дела направлены в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека») предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет с лишением прав на срок до 3 лет.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем