Город Водитель «десятки» пошел на обгон и погиб под Уватом

Водитель «десятки» пошел на обгон и погиб под Уватом

Трагедия произошла на 438-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск в субботу, 17 января, в Уватском районе. 47-летний водитель легкового автомобиля «ВАЗ-2110» из Челябинской области, выполняя обгон, не убедился в безопасности маневра и выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с Kia Spectra под управлением 46-летнего жителя Сургута. Как сообщает Управление ГИБДД по Тюменской области, водитель отечественного автомобиля скончался на месте ДТП.

Тяжелые травмы получили водитель Kia и два его пассажира, а также три пассажира «ВАЗ». Все они госпитализированы.

Всего 17 января на дорогах Тюменской области произошло 13 ДТП, в которых один человек погиб, 27 получили травмы.

В седьмом часу вечера на 51 километре автодороги Тюмень – Нижняя Тавда в Нижнетавдинском районе также по причине выезда на полосу встречного движения произошло ДТП. 27-летний водитель «ВАЗ» 14-й модели нарушил правила обгона и столкнулся с грузовым фургоном. У водителя «четырнадцатой» черепно-мозговая травма и перелом ключицы. Его пассажиры – 24-летняя женщина и трехлетний малыш тоже травмированы. Удар был такой силы, что ребенка выбросило из автомобиля вместе с детским автокреслом, в котором он перевозился.

Еще один ребенок получил травмы в результате дорожной аварии в областном центре. ДТП произошло около 16 часов на улице Щербакова. Водитель автомобиля Mazda, значительно превысив скорость, не справилась с управлением и допустила столкновение с автомобилем Subaru. Сама автоледи не пострадала, а вот три ее пассажирки обратились за медицинской помощью. У десятилетней пассажирки из Subaru ушибы головы.

Фото: Фото из архива ГК "RUgion"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем