Город Рост цен на лекарства в тюменских аптеках не превысил 1%

Рост цен на лекарства в тюменских аптеках не превысил 1%

Учреждения здравоохранения Тюменской области работают в штатном режиме и полностью обеспечены всем необходимым, имеющийся в аптеках запас лекарств превышает полуторамесячную потребность. Такая информация была озвучена на заседании регионального антикризисного штаба, которое провел губернатор Владимир Якушев, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

Первый заместитель главы региона Наталья Шевчик проинформировала членов штаба о том, что практически полностью завершены государственные закупки на поставку в больницы и поликлиники продуктов питания, ГСМ, лекарств на 2015 год. Это позволит избежать резкого роста затрат, в частности на дорожающие медицинские товары зарубежного производства, импортные составляющие и материалы. «Проделана большая работа по объединению заявок от учреждений, подготовке крупных лотов для организации централизованных закупок, что позволит производить их благодаря большему объему по более корректным ценам», – отметила первый заместитель губернатора.

Заместитель главы региона Вячеслав Вахрин дополнил, что на данный момент департамент тарифной и ценовой политики Тюменской области контролирует цены в аптеках. По данным мониторинга, который проводится в 760 аптеках по 50 наименованиям лекарственных средств, увеличение цен за последнюю неделю по данному списку не превышает одного процента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем