Город В выходные тюменцы смогут бесплатно взять коньки на новом катке

В выходные тюменцы смогут бесплатно взять коньки на новом катке

На территории дворца искусств «Пионер» (улица Челюскинцев, 46) с танцами, развлекательной программой, веселыми стартами и сладкими подарками вчера вечером, 16 января, состоялось открытие нового катка. В честь открытия прокат коньков все выходные, 17 и 18 января, осуществляется бесплатно. Время работы: с 18:00 до 21:00 по будням и с 14:00 до 21:00 в выходные.

Открытие нового катка привлекло внимание многих горожан, среди которых как профессиональные спортсмены, так и те, кто встал на коньки впервые. Мастера с удовольствием помогали тюменцам сделать первые шаги на коньках и подготовили для зрителей выразительные номера. Юные воспитанницы областной спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва выступили с танцем под знаменитую песню «Валенки». О том, что в хоккей играют настоящие мужчины, зрителям напомнили представители хоккейного клуба «Тюменский легион» и чемпион России по хоккею, судья первой категории Антон Тюменцев. Тренер клуба фигурного катания «Хрустальный конек» Наталья Петухова презентовала танцевальный номер.

В честь открытия ледового катка прокат коньков в эти выходные осуществляется бесплатно, необходимо лишь оставить залог в размере тысячи рублей, после того, как коньки будут сданы, деньги возвращаются их владельцу. В дальнейшем прокат коньков обойдется в 150 рублей в час при залоге в тысячу рублей. На сегодняшний день в прокате лишь несколько пар коньков, но в дальнейшем выбор планируется увеличить. Для того чтобы горожанам веселее каталось, будет звучать музыка 70-х, 80-х и 90-х годов, а также современные хиты. В дальнейшем на территории этой ледовой площадки будут проходить уроки и мастер-классы для начинающих.

«Каждую неделю мы планируем проводить здесь культурно-развлекательную программу. Изначально это будут конкурсы, а в дальнейшем уже есть предложения проводить на катке занятия и обучающие курсы. Уже сейчас волонтеры, которые умеют хорошо кататься, учат детей кататься. Обучающие курсы уже разрабатываются, поступили предложения от некоторых фигуристов и хоккеистов, которые сами хотят попробовать себя в роли тренера», – пояснила представительница Областного центра дополнительного образования детей и молодежи Екатерина Паринова.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем