Город Разбойников, вымогавших деньги на кладбище, заключили под стражу

Разбойников, вымогавших деньги на кладбище, заключили под стражу

В Тюмени задержаны двое участников преступной группы, которые подозреваются в разбойном нападении и вымогательстве денег. Как установили оперативники, в начале сентября 2014 года на одном из кладбищ областного центра злоумышленники, применив физическую силу и предмет, используемый в качестве оружия, потребовали от местного жителя передать им 100 тысяч рублей. Когда часть требуемой суммы была отдана, потерпевшего отпустили, рассказали в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

В настоящее время два фигуранта 1989 года рождения, ранее судимые за аналогичные преступления, находятся под арестом. Сотрудники полиции доказали их причастность к совершению пяти эпизодов преступной деятельности. По факту разбойного нападения и вымогательства денежных средств возбуждено уголовное дело. Проводятся дальнейшие мероприятия по установлению соучастников преступления и выявлению дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Пострадавших от преступных действий данных лиц сотрудники полиции просят обращаться в отдел по борьбе с организованной преступностью общеуголовной направленности Управления уголовного розыска УМВД России по Тюменской области по адресу: Тюмень, улица 30 лет Победы, 6, телефоны: 29-16-96, 79-47-46.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем