Город Геннадий Лоточкин: автомобилисты сами провоцируют попрошаек

Геннадий Лоточкин: автомобилисты сами провоцируют попрошаек

Проблему попрошаек на проезжей части дорог невозможно решить только силовыми методами. Такого мнения придерживается начальник управления ГИБДД по Тюменской области Геннадий Лоточкин.

«Ежедневно экипажи ДПС увозят таких граждан с улиц и доставляют в дежурную часть полиции. Я согласен, что эта проблема существует. Но есть и другая проблема: сами водители подают деньги этим людям, провоцируя их и дальше заниматься этой деятельностью. Я считаю, что если водители не будут давать деньги, то и этих людей на дороге не будет», – рассказал он во время онлайн-конференции на сайте 72.ru.

Напомним, что с законодательной точки зрения сотрудники полиции не могут применить каких-либо санкций к попрошайкам. Если данные граждане находятся в состоянии алкогольного опьянения или распивают спиртные напитки в общественном месте, то на них составляют протокол об административном правонарушении.

В остальных случаях их доставляют в отделы полиции и предлагают помощь совместно с «Центром социальной помощи лицам БОМЖ и лицам, освободившимся из учреждений УФСИН». Однако принимать эту помощь люди не обязаны.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем