Город Закрытие Spar и «Мосмарта» назвали домыслами

Закрытие Spar и «Мосмарта» назвали домыслами

Информация о банкротстве торговой компании ООО «Партнер-маркет», которой принадлежат сети магазинов Spar, «Мосмарт» и «Пчелка», не соответствует действительности. Об этом заявили представители организации. Между тем на форумах в Интернете обсуждают закрытие магазинов, реорганизацию, сокращение сотрудников и перераспределение рабочих мест внутри компании.

Сотрудница одного из магазинов сети в Тюмени, пожелавшая остаться неизвестной, рассказала корреспонденту 72.ru о том, что накануне руководство магазина провело собрание, на котором сообщило о банкротстве компании. Кроме того, по ее словам, на предприятии активно проводится оптимизация, в том числе и кадров, в связи с чем некоторых сотрудников сокращают, некоторых переводят на другие должности в магазины этой же компании «Подсолнух».

В дирекции по информационной политике холдинга «Партнер» (в него входит торговая компания ООО «Партнер-маркет». – Прим. авт.) заявили, что ни о каком банкротстве речи не идет, а появившуюся в Интернете информацию назвали домыслами. По словам представителей компании, магазины закрывать не собираются, а значит, и рабочие места сохранятся. «У нас прошла некая оптимизация сети, в ходе которой на севере региона закрыли два магазина. Но не более того», – прокомментировали в холдинге «Партнер».

Отметим, о закрытии нескольких магазинов торговой компании ООО «Партнер-маркет» в разных городах Тюменской области сообщало в декабре минувшего года издание РБК. Так, в частности, в Нижневартовске в связи с неудовлетворительным финансовым положением был закрыт магазин Spar, занимавший площадь в 5400 квадратных метров. В нем работали 112 человек. Ранее магазины Spar закрылись в Сургуте и Тобольске.

Напомним, торговая компания ООО «Партнер-маркет» входит в холдинг «Партнер» и является одной из крупнейших компаний нашего региона. В Тюмени первый магазин «Пчелка» был открыт в 2005 году. Первым в стране в 2006 году холдинг «Партнер» начал развивать торговую сеть «Мосмарт» по договору франшизы. Кроме того, на сегодняшний день «Партнеру» принадлежит эксклюзивное право на использование бренда Spar на территории Тюменской области и входящих в нее автономных округов. По информации, размещенной на сайте холдинга, торговая сеть «Партнер-маркет» включает в себя 21 магазин, в котором работают почти две тысячи сотрудников.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем