Город Геннадий Лоточкин: за рулем лихачат гости из соседних республик

Геннадий Лоточкин: за рулем лихачат гости из соседних республик

Более 14 тысяч административных материалов на водителей общественного транспорта составили сотрудники областной ГИБДД в прошлом году. Большая часть правонарушений совершена в Тюмени. Об этом сегодня, 12 января, на пресс-конференции рассказал начальник Управления ГИБДД по Тюменской области Геннадий Лоточкин.

Чаще всего «автобусников» штрафовали за нарушение правил посадки и высадки пассажиров и правил перестроения, реже – за превышение скоростного режима. По словам Лоточкина, среди водителей общественного транспорта не так много лихачей, чаще всего с высокой скоростью передвигаются переселенцы из Таджикистана, Узбекистана и Киргизии. «Многие возмущались по поводу того, как наших земляков перевозят водители из среднеазиатских республик. Мы провели проверку совместно с УФМС и привлекли к административной ответственности почти 2000 таких водителей», – рассказал он.

При этом начальник областной Госавтоинспекции отметил, что все водители общественного транспорта трудоустроены в соответствии с требованиями законодательства: имеют действующие права и разрешение на работу.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем