Город Геннадий Лоточкин: ГИБДД обследует каждый участок тюменских дорог

Геннадий Лоточкин: ГИБДД обследует каждый участок тюменских дорог

В праздничные дни сотрудники ГИБДД контролируют дорожные условия на автодорогах в усиленном режиме. В случае выявления недостатков в оперативном режиме вызывают дорожные службы для устранения неудовлетворительных факторов в содержании проезжей части. Как сообщил начальник Госавтоинспекции области Геннадий Лоточкин, каждый участок дороги в эти дни обследуется специалистами дорожного надзора ГИБДД, ведь неудовлетворительные условия на дорогах могут повлечь ДТП и гибель людей.

Также не способствуют дорожной безопасности и резкие перепады температуры и изменение погодных и дорожных условий в регионе. Сотрудники Госавтоинспекции оказывают помощь водителям на тюменских трассах. К примеру, тобольские инспекторы ДПС сопроводили сломавшуюся фуру до автокемпинга, а недалеко от областного центра, на 167-м километре федеральной автодороги Курган–Тюмень, инспекторы отогрели водителя Peugeot, 27-летнюю девушку, вызвали эвакуатор и отправили сломавшийся автомобиль в Тюмень.

Особое внимание в новогодние праздники уделяется выявлению грубых нарушений правил дорожного движения. По информации Госавтоинспекции Тюменской области, за первые четыре дня года инспекторы ДПС отстранили от управления транспортом более 180 водителей в состоянии алкогольного опьянения.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем