Город Тюменские депутаты поторопят Госдуму с запретом спайса

Тюменские депутаты поторопят Госдуму с запретом спайса

Последнее заседание Тюменской городской думы прошло продуктивно: депутаты обсудили около 25 вопросов, а также поддержали инициативу общественности написать письмо в Государственную думу с просьбой поторопиться в принятии закона, запрещающего спайсы.

Госдума РФ в первом чтении рассмотрела законопроект о запрете спайсов, но закон еще не принят. Тюменцы, которые несколько месяцев назад выступили с инициативой написать письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой запретить спайсы, теперь намереваются повлиять на Госдуму: принять закон необходимо немедленно. На заседании гордумы депутат, председатель общественного совета при УФСКН по Тюменской области Игорь Ракша продемонстрировал внушительную стопку с подписями жителей региона, а их набралось десятки тысяч.

«Каждый упущенный день – это 125 новых наркоманов. Спайс развивается быстрее, чем работают законодатели», – прокомментировал он ситуацию.

Отметим, что подписи собирали в городских и областных учреждениях и департаментах, а также на предприятиях. Больше всего поддержавших идею оказалось в «Мостострой-11», гендиректором которого является Николай Руссу.

В итоге большинством голосов депутаты поддержали инициативу жителей области. Теперь федеральные законодатели получат письмо от коллег из Тюмени с требованием принять закон как можно скорее.

«Остается непонятной только причина, по которой два депутата проголосовали против общественной инициативы. В целом, стоит отметить, что последнее заседание прошло спокойно и продуктивно», – сказал Игорь Ракша.

Напомним, что вопрос о запрете спайсов, психотропных веществ, введения уголовной ответственности за распространение и потребление этих препаратов подняли тюменские депутаты по предложению общественности. Первая инициатива активистов из Тюмени принесла результат. Владимир Путин внес на рассмотрение в Госдуму соответствующий документ.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем