Город Справочная служба «Тюменьгортранса» сменит номер

Справочная служба «Тюменьгортранса» сменит номер

С 1 января 2015 года у информационно-справочной службы МКУ «Тюменьгортранс» изменится номер телефона. Новый номер всего на одну цифру отличается от предыдущего. Теперь пассажирам тюменских автобусов с вопросами, жалобами и предложениями нужно звонить по телефону 8-800-700-19-24. Звонки на горячую линию останутся бесплатными. Номер 8-800-300-19-24 будет действовать до полуночи 31 декабря, сообщает пресс-служба учреждения.

Перемена номера связана с тем, что услуги связи call-центру «Тюменьгортранса» будет предоставлять другой оператор. Федеральные номера, в отличие от мобильных и городских, при смене оператора не сохраняются.

В нынешнем году горячая линия стала одним из самых популярных каналов получения информации о работе пассажирского транспорта в Тюмени. За год операторы получили 288 тысяч звонков, что в полтора раза больше, чем в прошлом году. Среднее время ожидания на линии сократилось до 27 секунд. «В этом году удалось существенно сократить количество потерянных звонков благодаря техническим доработкам и оптимизации работы операторов. Потребность тюменцев в информации о транспорте будет только расти, поэтому мы должны задействовать и другие каналы связи с пассажирами. Задача на 2015 год: усовершенствовать систему информирования таким образом, чтобы справочная служба не оказывалась перегружена звонками даже в пиковые часы и сезоны. В первую очередь для этого планируем внедрять электронные табло с «живым расписанием» на автобусных остановках, совершенствовать мобильное приложение «Тюмень. Транспорт»», – рассказал директор МКУ «Тюменьгортранс» Алексей Санник.

70% позвонивших на горячую линию «Тюменьгортранса» задавали вопросы о расписании городских маршрутов, 6% обращений составили жалобы и предложения (2% – сообщения о нарушении расписания, 0,7% – о нарушении схемы движения). Количество благодарностей, наоборот, выросло.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем