Город Новый детсад на Войновке принял 600 детей

Новый детсад на Войновке принял 600 детей

В Тюмени сегодня, 23 декабря, открылся новый детский сад №185 «Шустренок», расположенный в районе Войновка. Учреждение приняло 600 детей. Благодаря этому потребность в обеспечении местами воспитанников от трех до семи лет должна быть закрыта, заверили в пресс-службе главы администрации Тюмени.

В здании детсада есть бассейн, медицинский кабинет с двумя изоляторами, процедурный и кабинет лечебной физкультуры. В учреждении работают два инструктора по физической культуре. Со временем они планируют организовать для детей и родителей работу оздоровительного кружка «Степ-аэробика». Оборудован не только спортивный, но и музыкальный зал, прачечный цех, пищеблок, сенсорная комната. Игровой блок «Развивайка» оснащен передвижной мобильной интерактивной доской и комплектом сенсорных панелей для игровых зон. Установлено наружное и внутреннее видеонаблюдение.

В планах – открытие групп кратковременного пребывания, кружков и секций, работающих в выходные дни. В рамках проекта «Будущий первоклассник» запланирован цикл психологических тренингов, тематические родительские собрания с участием педагогов школы.

Глава администрации Тюмени Александр Моор, который сегодня присутствовал на открытии, сообщил, что весной 2015 году планируется открыть после капитального ремонта детсад на улице Рижской.

Фото: Фото с сайта администрации Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем