Город Кремлевскую елку в Москве посетят 113 школьников из Тюменской области

Кремлевскую елку в Москве посетят 113 школьников из Тюменской области

Завтра, 24 декабря, из Тюмени в Москву отправится самолет, на борту которого соберутся лучшие школьники области. Как сообщили в региональном департаменте образования и науки, на Кремлевскую елку в столице в этом году попадут 113 ребят из нашей области. Это победители и призеры различных конкурсов и олимпиад, отличники учебы, участники детских общественных объединений, дети из многодетных, замещающих семей, дети военнослужащих.

Формирование делегации проводилось на конкурсной основе. В муниципальных образованиях области специальные комиссии, в состав которых вошли представители органов управления образованием, молодежной политики, спорта, культуры, здравоохранения, социальной защиты населения, территориальных органов внутренних дел выбрали лучших.

В Москве школьников ждет насыщенная культурная программа. Новогоднее представление в Кремлевском дворце состоится 26 декабря. Кроме того, для детей проведут обзорную экскурсию по городу, а также организуют посещение «Государева двора в Измайлово».

Особое внимание уделено безопасности школьников в поездке. В числе сопровождающих будут медицинские работники, сотрудник полиции и педагоги. Также для участников делегации организованы комплексные медосмотры и проведена вакцинация от гриппа.

Напомним, в состав областной делегации вошли 42 юных тюменца.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем