Город Тюменец заплатит 310 тысяч рублей за брошенную во дворе машину

Тюменец заплатит 310 тысяч рублей за брошенную во дворе машину

Жителю Тюмени придется заплатить 310 тысяч рублей за эвакуацию и хранение брошенного им автомобиля. Соответствующее исполнительное производство, возбужденное по решению суда, накануне получили в МКУ «Тюменьгортранс».

Как рассказали в учреждении, Nissan без государственных номеров был эвакуирован из двора в Ленинском округе весной 2011 года. Хозяин машины на неоднократные уведомления не реагировал, тем не менее установить владельца удалось. В 2013 году «Тюменьгортранс» обратился в суд с иском о взыскании расходов по эвакуации, хранению и оценке транспортного средства. Автомобиль 1995 года выпуска был оценен в 24 тысячи рублей.

В мае 2014 года Калининский районный суд Тюмени вынес решение об удовлетворении иска. За все время работы «Тюменьгортранса» по эвакуации брошенных машин это самая большая сумма по таким искам, отмечают специалисты.

В текущем году 14 собственников автомобилей добровольно возместили расходы по вывозу и хранению брошенного транспорта, заплатив в общей сложности 75 тысяч рублей. Всего за год «Тюменьгортранс» принял в работу 86 заявок на эвакуацию автохлама. 30 владельцев предпочли убрать автомобили самостоятельно, остальные машины были отправлены на специальную стоянку. Как отмечают специалисты, по сравнению с 2013 годом количество заявок от управ на эвакуацию выросло почти в два раза. Находить брошенные машины во дворах квартальным теперь активно помогают жители Тюмени.

Сообщить о стоящем во дворе автохламе можно на портал «Тюмень – наш дом». На данный момент на стоянке находятся 76 брошенных транспортных средств, часть из них ожидают утилизации. За последние 12 месяцев утилизации уже подвергли 15 бесхозных автомобилей.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем