Город Эксперты: рынок Тюмени насыщен торговыми площадями

Эксперты: рынок Тюмени насыщен торговыми площадями

Обеспеченность качественными торговыми площадями в Тюмени составила 711,3 квадратных метра на тысячу жителей. По данным аналитиков, такой показатель говорит о насыщенности рынка торговыми объектами, сообщили в департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Несмотря на это, в ближайшие два года планируются к вводу еще ряд крупных торговых точек: гипермаркет «Лента» на Тобольском тракте в районе поселков Мыс и Яр, ТЦ «О’КЕЙ» (улица Профсоюзная – Госпаровская), ТРЦ «Остров» (улица Федюнинского, 65/2), ТРЦ «7Я» (улица Пермякова, 2г), ТРЦ в составе «МФК ARSIB Tower» (улица Мельникайте, 116/1), СОКЦ «Планета Тюмень» (улица Александра Логунова, 7), ТРЦ «Зеленый Мыс» (улица Дружбы), ТРЦ «МЕГА-Тюмень» (улица Алебашевская).

В областной столице преобладают торговые центры однотипного формата, что ведет к уменьшению входящего потока покупателей и снижению доходности. Выходом из этой ситуации может стать формирование макрорегионального центра торговли в Тюмени с ориентацией на входящие потоки покупателей из соседних регионов, отмечают специалисты.

По данным аналитиков, рынок считается насыщенным для городов с населением 500–600 тысяч человек, когда этот показатель достигает отметки в 700–800 квадратных метров.

Фото: Фото с сайта департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем