Город Миневцев проверил срок годности продуктов в магазине при колонии №6

Миневцев проверил срок годности продуктов в магазине при колонии №6

Уполномоченный по правам человека в Тюменской области Сергей Миневцев с рабочим визитом посетил исправительную колонию №6, расположенную в Ишиме. В сопровождении помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Виктора Могилевича и руководства колонии омбудсмен обошел жилые отряды и побывал в медицинской части учреждения. Сергей Миневцев побеседовал с Могилевичем об условиях содержания осужденных, материально-бытовом обеспечении, качестве приготовления пищи, выработке на производстве и условиях труда. Кроме того, омбудсмен пообщался с осужденными, разъяснил им принцип работы Уполномоченного по правам человека, рассказал, по каким вопросам и жалобам они могут к нему обращаться.

В медицинской части колонии Сергей Миневцев получил подробную информацию об оказании медпомощи осужденным, наличии и оснащении лекарственными препаратами. После обхода уполномоченный провел личный прием осужденных. Некоторые высказали ему свое несогласие с решением суда, другие попросили перевести их в исправительные учреждения других территориальных органов.

По завершении визита Сергей Миневцев посетил магазин для осужденных при исправительном учреждении, где ознакомился с ассортиментом и проверил соблюдение санитарных норм, условия хранения и сроки годности продуктов. Во время посещения ИК-6 жалоб и заявлений на условия содержания он не услышал, сообщает пресс-служба УФСИН России по Тюменской области.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФСИН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем