Город «Рубин» победил в Альметьевске

«Рубин» победил в Альметьевске

Тюменский «Рубин» сегодня, 13 декабря, в рамках очередного матча чемпионата ВХЛ победил в Альметьевске «Нефтяник» – 3:1.

На этот поединок главный тренер гостей Мисхат Фахрутдинов выставил боевую линию атаки, которая оправдывала его доверие в нескольких предыдущих матчах. Счет тюменцы открыли на 16-й минуте, когда в большинстве с передачи защитника Богдана Гайдаша отличился форвард Альберт Загидуллин. Этот гол стал для 73-го номера «рубиновых» пятым за четыре последние игры. Причем он поражал ворота соперников в каждой из них. В целом в стартовом отрезке гости контролировали ситуацию, произведя 14 бросков в створ ворот «Нефтяника».

В начале следующего периода еще один игрок тюменской команды, присоединившийся к ней по ходу нынешнего чемпионата, Константин Богдановский, упрочил преимущество сибиряков, проявив мастерство на «пятачке». Ему ассистировал Антон Зимин. До второго перерыва «рубиновцы» создали несколько голевых моментов.

В третьем периоде подопечным Фахрутдинова пришлось проявить характер. На 46-й минуте Андрей Демидов отправил шайбу в ворота голкипера приезжей команды Дениса Франскевича. На флажке отрезка хозяева выпустили на площадку шестого полевого игрока, оголив последний рубеж. Вскоре произошло обоюдное удаление. За 26 секунд до сирены точку в матче поставил нападающий «Рубина» Денис Ячменев. Для него этот гол стал третьим в ворота «Нефтяника» за время соперничества команд в ВХЛ, сообщает пресс-служба тюменского клуба.