Город Водитель без прав, устроивший пьяное ДТП на чужом авто, ждет суда

Водитель без прав, устроивший пьяное ДТП на чужом авто, ждет суда

В Тюменской области в суд направлено уголовное дело в отношении 19-летнего жителя села Армизонское Владимира Егорова. Молодой человек устроил пьяное ДТП с тяжкими последствиями.

Как рассказали в прокуратуре региона, вечером 27 августа этого года Егоров, находясь в селе Красноорловское, употреблял спиртные напитки с двумя знакомыми, один из которых был на отцовском Renault Sandero. Около полуночи компания поехала в райцентр, за руль сел Егоров, у которого не было водительских прав. В райцентре Егоров подсадил в машину своего приятеля, и они уже вчетвером стали распивать пиво. Затем пьяный квартет направился в село Ситниково, а потом обратно в Армизонское. Было уже утро 28 августа. В райцентре Renault попытались остановить сотрудники ДПС, но Егоров, значительно прибавив скорость, смог от них оторваться. Около 9:30, двигаясь на большой скорости в сторону села Красноорловское, водитель не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Там автомобиль Renault врезался в прицеп трактора МТЗ-82, который поворачивал влево, трактор опрокинулся. В результате аварии серьезно пострадал 23-летний парень, который доверил Егорову управлять отцовским Renault.

Прокуратура района утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила его материалы в Армизонский районный суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем