Город Из-за аварии на сетях без газа остались 32 тюменских дома

Из-за аварии на сетях без газа остались 32 тюменских дома

В Тюмени вчера, 10 декабря, в районе 18 часов произошло повреждение газопровода. ЧП случилось на перекрестке улиц Текстильной и Парфенова. Без газоснабжения остались 32 многоквартирных дома.

На место выехала аварийно-спасательная служба ОАО «Газпром газораспределение Север», которая установила, что газопровод был поврежден во время проведения несанкционированных земляных работ ООО «Олекс групп».

По словам главного инженера ОАО «Газпром газораспределение Север» Сергея Дартау, газоснабжение в домах будет восстановлено в течение суток. Для этого тюменцев, проживающих в районе порыва, просят обеспечить специалистам доступ в квартиры.

Как добавили в ГУ МЧС России по Тюменской области, на отопление жилых домов отключение газоснабжения не влияет. Жилые дома отапливаются централизовано от ТЭЦ-1.

Напомним, подобное происшествие случилось в областном центре 8 декабря рядом с перекрестком улиц Фабричной и Максима Горького. Здесь газопровод повредили строители, которые без согласования бурили отверстия в земле под мачты уличного освещения.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем