Город Якушев: жилищный вопрос остается самым насущным для тюменцев

Якушев: жилищный вопрос остается самым насущным для тюменцев

Для большей части жителей Тюменской области жилищный вопрос остается самым насущным. Об этом сегодня, 10 декабря, заявил Владимир Якушев на заседании совета по вопросам реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».

Глава региона обозначил основные направления региональной жилищной политики в следующем году. В их числе сохранение набранных темпов строительства, в том числе жилья экономического класса, и обеспечение ввода не менее одного квадратного метра на человека в год. «Важно продолжить безусловное исполнение программы по переселению граждан из аварийного фонда. Для успешной реализации инвестиционных проектов, в том числе в сфере жилищного строительства, следует максимально устранить административные барьеры, сократить сроки и количество процедур, необходимых для начала строительства», – прокомментировал Якушев. В частности, по его мнению, в будущем году предстоит поработать с временными промежутками по предоставлению прав на земельный участок и подключению объектов к сетям инженерно-технического обеспечения.

Тюменская область в 2014 году вошла в список регионов, которые достигли целевого показателя 2014 года по переселению из аварийного жилья.

Как добавил заместитель губернатора Евгений Заболотный, в 2014 году продолжается рост показателей по вводу в эксплуатацию индивидуальных домов, а также одно-двух этажных жилых строений. В этом году свидетельства о регистрации собственности получили владельцы домов, построенных в предыдущие годы, но не введенных до сих пор в строй, хотя они уже использовались по назначению.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем